24 сентября на базе КГУ « Смирновская щкола- гимназия» проведено мероприятие « Единый день открытых дверей по преемственности для педагогов дошкольной организации и учителей начальных классов».

Целью данного мероприятия является способствование создания устойчивой связи между детскими садами и школами для обеспечения комфортного перехода детей из дошкольного в школьное образование.
           Ожидаемыми результатами Единого дня открытых дверей являются улучшение взаимодействия между воспитателями и учителями начальных классов, повышение уровня профессиональной подготовки, разработка совместных проектов, повышение уровня психологической и педагогической поддержки первоклассников , обмен опытом. Учителями первых классов Швецовой И.В. и Судьиной В.В. После экскурсии по школе были проведены показательные уроки. Так же  педагоги  поделились вопросом «Взаимодействие воспитателей ДО и учителей  начальных классов по вопросам гармоничного перехода  детей из детского сада в школу» . Из опыта работы.
          По итогам работы форума приняли решение о необходимости постоянного взаимодействия и сотрудничества воспитателей ДО и учителей начальных классов  по вопросам гармоничного перехода детей из ДО в школу.

Источник дополнительной информации