В рамках концепции новой аттестации учителей

В рамках концепции новой аттестации учителей «Профессиональный учитель — успешный ученик» в КГУ «Смирновская школа-гимназия» 13.03.2024 года проведена разъяснительная работа с коллективом школы-гимназии по Проекту Правил аттестации. 52 педагога стали участниками обсуждения Проекта.
       Министерством просвещения Казахстана усовершенствован процесс аттестации педагогов. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мейрамова С.С. рассказала об основных вопросах аттестации:

1. Философия аттестации

2. Переходный период

3. Критерии оценивания педагога

4. Проект Платформы «Ұстаз»

 Основное внимание было уделено условиям и порядку прохождения аттестации в переходный период и порядку прохождения аттестации с начала функционирования Платформы «Ұстаз”, а так же пошаговый путь аттестуемых педагогов.

В рамках этой работы были определены особенности каждого уровня образования и каждой педагогической должности. Изменения включают в себя автоматизацию процесса оценки деятельности педагогов с использованием Национальной платформы «Ұстаз». Доказательства деятельности и достижений педагога будут формироваться автоматически в «Личном кабинете». Представлены условия и порядок присвоения (подтверждения) квалификационных категорий педагогам в переходный период — до начала функционирования Платформы.

Источник дополнительной информации